Medien

AUSSENDER



StratKom - Strategische Kommunikation
Ansprechpartner: Mag. Stefan Ratzenberger
Tel.: 00436649615933
E-Mail: office@stratkom.at

FRüHERE MELDUNGEN

01.04.2016 - 08:00 | StratKom - Strategische Kommunikation
31.03.2016 - 08:00 | Stratkom - Strategische Kommunikation
11.11.2015 - 09:00 | Stratkom - Strategische Kommunikation
30.09.2015 - 10:00 | Blue Motion Group
28.09.2015 - 19:00 | Blue Motion Group Austria

Mediabox

pts20160401007 Kultur/Lifestyle, Medien/Kommunikation

AVISO: VOGUISH FASHION DAYS Spring Summer 2016

Presseeinladung


Wien (pts007/01.04.2016/08:45) - Wir laden die VertreterInnen der Medien herzlich zu den VOGUISH FASHION DAYS Spring Summer 2016 ein.

Datum: 14. und 15. April 2016

Uhrzeit: 19.30 Uhr

Ort: Hotel Imperial, 1010 Wien, Kärntner Ring 16

Wir freuen uns auf Ihr Kommen und ersuchen um Anmeldung bei StratKom: E-Mail an office@stratkom.at bzw. Tel. 0664/9615933.

Ein erfrischender Sommerwind weht durch Österreichs Fashion, Mode, Design und Lifestyle Welt - die VOGUISH FASHION DAYS von Nadja Ondrusik und Ihrem Team von VOGUISH.TV.

Nach dem großen Erfolg im vergangenen September finden unter dem Motto "Sandy toes & salty kisses on Mustique" zum zweiten Mal die glamourösen "Voguish Fashion Days" am 14. und 15. April in Wien statt.

In der exklusiven Privatmodenschau (an jedem der beiden Abende sind 120 Gäste geladen) präsentieren erstmals Models der Agentur EARTH MODELS INTERNATIONAL die Frühlings und Sommer-Kollektionen namhafter Designer im Wiener Hotel Imperial. Erst am Tag nach den Voguish Fashion Days ist der offizielle Kick-off der Agentur EARTH MODELS INTERNATIONAL. Tauchen Sie mit uns in die verzauberte Welt der paradiesischen Karibikinsel Mustique ein.

Lassen Sie sich vom außergewöhnlichen Ambiente und von den Kreationen internationaler Modeschöpfer verzaubern und erleben Sie mit uns einen Abend voller Überraschungen!

Musikalisch werden die Gäste der VOGUISH FASHION DAYS durch den Live Act von Aneta Sablik, der Gewinnerin aus dem Jahr 2014 der deutschen Show "DSDS" unterhalten.

Durch die beiden Abende führt eine der bekanntesten Stimmen im deutschsprachigen Raum: die deutsche Synchronstimme von Carrie Bradshaw ("Sex & the City").

Designer
Roberto Geissini http://www.robertogeissini.de
Shahida Parides http://www.shahidaparides.com
Eva Poleschinski http://www.evapoleschinski.at
Camp David http://www.campdavid.de
Michel Mayer http://www.michelmayer.at
Bruno Banani http://www.brunobanani.com
We Are Flowergirls http://www.weareflowergirls.com
Easy Motion Skin® http://www.easymotionskin.com

Kooperationspartner
Mazda http://www.mazda.at
EMI - Earth Models International http://www.earth-models.tv
Aveda http://www.aveda.de
MAC http://www.maccosmetics.at
Hotel Imperial http://www.imperialvienna.com
etc.

HASHTAGs:
#voguishfashiondays
#voguishtv
#earthmodels
#mazdaaustria

VOGUISH.TV & Voguish Fashion Days:
http://www.voguish.tv

Facebook:
http://www.facebook.com/voguish.tv

(Ende)
Aussender: StratKom - Strategische Kommunikation
Ansprechpartner: Mag. Stefan Ratzenberger
Tel.: 00436649615933
E-Mail: office@stratkom.at
Website: www.voguish.tv
|
|
98.731 Abonnenten
|
201.812 Meldungen
|
83.493 Pressefotos

MEDIEN

10.08.2022 - 06:00 | pressetext.redaktion
09.08.2022 - 11:42 | pressetext.redaktion
09.08.2022 - 06:05 | pressetext.redaktion
08.08.2022 - 10:30 | Baum-Kommunikation
08.08.2022 - 06:15 | pressetext.redaktion
Top